Выбираем бюджетную вытяжку для кухни

Каждая домохозяйка проводит около 30% своей жизни за кухонной плитой. Чтобы как то облегчить женщинам жизнь была придумана недорогая вытяжка для кухни. Этот прибор забирает лишний жар, фильтрует воздух от мелких частиц еды и помогает избавится от лишних запахов.

Основные виды вытяжек

По габаритам они бывают различной ширины (стандартные кухонные вытяжки шириной 50 см, 60, 90 и 120 см). Подбирая вытяжку, необходимо учитывать что она должна быть шире плиты. Однако существуют и нестандартные кухонные вытяжки. По способу установки бывают автономные и встроенные, а также изготовленные из пластмассы, стекла, а также вытяжки из нержавейки.

На что обращать внимание при выборе вытяжек для кухни

Существуют два основных принципа работы вытяжек. Первый - за счет оттока воздуха с помощью вентиляции на улицу или другое помещение, второй - когда воздух проходит через фильтры и уходит обратно в эту же комнату. Современные модели сочетают в себе обе эти функции, но при этом необходимо будет запастись фильтрами. Угольные фильтры устраняют неприятные запахи, но требует замены раз в 2-3 месяца. Жировые фильтры - металлические сетки, которые не требует частой замены, но их необходимо периодически чистить.

Особое внимание следует уделить мощности. Т.к чем она больше, тем лучше будет очищаться воздух. Многие недорогие вытяжки для кухни оснащены двигателем с мощность от 170 куб. м. в час, однако стоит обращать на производительность больше 500 куб. м. в час.

Уровень шума - так же немаловажный показатель. Оптимальным считается уровень 48 Дб.

Немаловажную роль играет и дизайн. Существует несколько видов недорогих вытяжек для кухни: плоские вытяжки на кухню - устанавливающиеся под плитой, встраиваемые вытяжки - когда они монтируется в ящик и остается только нижняя часть, островные, крепящиеся к потолку. Управление вытяжек бывает сенсорное и кнопочное, каждый покупатель выбирает под себя.

Торговая марка MAUNFELD является английским брендом кухонной техники с 1998 г. Этот бренд показал себя как лучший производитель недорогих вытяжек для кухни. Торговая марка MAUNFELD -  говорит о высоком качестве, огромном ассортименте, доступных ценах и красивом дизайне. На сегодняшний день MAUNFELD  постоянно совершенствует свой модельный ряд.

3 сентября 2021

BYN+375 29 737-35-35 ООО « МАУНФЕЛД БАЙ»
Эксклюзивный дистрибьютор в Республике Беларусь продукции торговой марки MAUNFELD®
УНП 192768834
Юридический адрес: 220015Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Щомыслицкий с/с, район, д. Антонишки, д.92, корп.1, пом.4
Почтовый адрес: 220062 г. Минск, а/я 58
Свидетельство о гос. регистрации №192768834, выдано Минским горисполкомом 03.02.2017 г.
Дата регистрации в торговом реестре 14.02.2017. Номер регистрации в торговом реестре 367912.