О функции газ-контроль

Газ контроль является надежной системой, элементы которой контролируют подачу топлива, поступающего в горелки варочной панели. Мы уже много раз говорили о том, что варочные панели бывают разными. Они отличаются не только по количеству конфорок и материалом поверхности, но и по функционалу.

В газовых моделях обязательно должна быть система газ-контроля. Это система, которая отвечает непосредственно за безопасность пользователя и вообще всего дома, т.к. бытовой газ – взрывоопасное вещество при смешивании с воздухом.

Газ-контроль – система, которая прекращает подачу газа в случае, если пламя затухает. Случается произвольное затухание очень редко, например, из-за сквозняка. Но безопасность превыше всего и система эта необходима.
Технические она реализуется просто: в каждой конфорке устанавливается термопара, которая нагревается или остывает в процессе эксплуатации. Когда термопара остывает, клапан перекрывает подачу газа, когда нагревается – открывает. Именно поэтому чтобы разжечь конфорку ручку газа необходимо держать некоторое время нажатой, иначе клапан не будет пропускать газ, пока не нагреется термопара.
На данный момент на рынке есть газовые конфорки без данной функции. Стоят они дешевле, но покупать такие модели мы не рекомендуем. Лучше потратить немного денег и приобрести газовую варочную поверхность с функцией газ-контроля и обеспечить себе дополнительную безопасность.

6 сентября 2021

BYN+375 29 737-35-35 ООО « МАУНФЕЛД БАЙ»
Эксклюзивный дистрибьютор в Республике Беларусь продукции торговой марки MAUNFELD®
УНП 192768834
Юридический адрес: 220015Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Щомыслицкий с/с, район, д. Антонишки, д.92, корп.1, пом.4
Почтовый адрес: 220062 г. Минск, а/я 58
Свидетельство о гос. регистрации №192768834, выдано Минским горисполкомом 03.02.2017 г.
Дата регистрации в торговом реестре 14.02.2017. Номер регистрации в торговом реестре 367912.