Как подключить варочную панель к электросети

Когда человек покупает электроплиту, то для него не составляет труда включить ту в розетку, чтобы плита начала функционировать. Если же приобретается лишь часть плиты, варочную панель, тогда необходимо немного потрудиться и понять, как установить варочную панель и как подключить варочную панель. Хотя подключение варочной панели - дело не первой сложности, однако определенный алгоритм действий соблюдать необходимо.

Как устанавливать варочную панель:

Электрическая варочная панель чаще всего встраивается в кухонную столешницу. Это позволяет экономить пространство, ведь вместо большой плиты Вы используете компактную панель, но и добавляет сложности в подключение варочной поверхности. Во время работы Вам не обойтись без некоторых инструментов: электролобзик, малярная лента, дрель и карандаш. Лента клеится на столешницу и выступает в роли защитного покрытия от царапин. Выполните разметку с помощью карандаша. Там, где будут проставлены отметки, просверлите отверстие. Однако учитывайте размер пилки лобзика, она должна свободно входить. После этого лобзиком выпилит максимально точное отверстие. Как установка варочной панели, так и подготовка места для панели не займет больше получаса.

Как подключить варочную панель к электросети:

Вместо соединения вилка-розетка лучше использовать подключение кабелем, который будет подобран согласно с мощность устройства. Он будет подсоединяться непосредственно к клеммам. С помощью винтового соединения контакты будут отлично прижаты, что позволит получить действительно надежное соединение. Если же единственный вариант - это вилка-розетка, то необходимо тщательно проверит состояние розетки.

В большинстве случаев подключение варочной панели происходит к розетке с напряжением в 220 вольт. Определенный производители разрешают подключаться к питанию в 380 вольт. К первым трем из пяти контактов подключается проводы фазы. С помощью специальной перемычки к двум другим контактом фиксируется нулевой провод. Следующий шаг в подключении варочной панели - монтаж заземления. Разъем земли отмечается специальным символом, провод фиксируется под болт. Подключить розетку также не трудно, ведь двухпроводной кабель абсолютно легко соединяется и обеспечивает должную надежность. С пассатижами, кусачками, ножом это будет совсем легко.

3 сентября 2021

BYN+375 29 737-35-35 ООО « МАУНФЕЛД БАЙ»
Эксклюзивный дистрибьютор в Республике Беларусь продукции торговой марки MAUNFELD®
УНП 192768834
Юридический адрес: 220015Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Щомыслицкий с/с, район, д. Антонишки, д.92, корп.1, пом.4
Почтовый адрес: 220062 г. Минск, а/я 58
Свидетельство о гос. регистрации №192768834, выдано Минским горисполкомом 03.02.2017 г.
Дата регистрации в торговом реестре 14.02.2017. Номер регистрации в торговом реестре 367912.